今天是
2017年7月公众留言回复情况
2017-08-15

 2017年7月我局门户网站共收到公众留言2条。其中1条反映录取通知书未收到,经联系EMS后,未收取过其为收件人的快件,因无法提供单号,建议其与录取高校联系。另一条反映所寄邮件要求退回未退回的问题,经联系本人,邮件已退回寄件人。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
2017年8月公众留言回复情况[2017-09-13]
国家邮政局关于发布《邮政普遍服务》行业标准的通知[2017-01-25]
宁夏局开展无法投递又无法退回邮件销毁工作[2016-06-03]
宁夏局组织开展2015年度邮件时限监测工作[2015-09-21]
石嘴山局集中开展邮件安全生产大检查[2015-05-04]
京ICP备08008301号
版权所有:宁夏回族自治区邮政管理局
主办单位:宁夏回族自治区邮政管理局 Ningxia Provincial Postal Administration